Réunions des secteurs U7 / U9 – 2° phase

Tous les responsables de la catégorie U7 football à 4 et U9 en football à 5 sont invités à participer à la réunion de secteur afin de mettre en place le calendrier pour la 2° phase et aussi de définir l’organisation de chaque catégorie.

 Les clubs devront etre munis des dates de disponibilités (en faisant attention aux calendriers U11, U8F, U11F, U13F) sur leurs installations afin d’accueillir éventuellement un plateau à domicile. Notre souhait étant d’avoir idéalement une seule catégorie par site le samedi matin.
 
 
Secteur 1 
  • Réunion: Vendredi 20 Octobre 2017 à 19h00 au Club House de Manneville
  • Coordinateur U7: Teddy TEURQUETY (07.78.79.19.02)
  • Coordinateur U9: Gaetane PETIT (07.69.80.03.37) 
  • Clubs concernés:
    • Beuzeville A.C.
    • Campigny F.C.
    • Conteville C.O.
    • Cormeilles Lieurey U.S.
    • Epaignes A.S.
    • Manneville A.S.F.C.
    • Pont Audemer C.A.
    • Toutainville F.C.
    • Vièvre A.S.
    • Bel Air F.C.I.
       
Secteur 2 
  • Réunion: Lundi 06 Novembre 2017 à 19h00 au Club House de Montfort sur Risle
  • Coordinateur U7: Patrick DULONG (06.70.59.96.65) 
  • Coordinateur U9: Hervé MORIN (06.62.05.87.64)
  • Clubs:
    • Boissey le Chatel F.C.
    • Roumois Nord F.C.
    • Brionne F.C.
    • Brionne Matin F.
    • Harcourt F.C.
    • Epégard Le Neubourg F.C.
    • Val de Risle F.C.
    • Pont Authou F.
    • Roumois F.A.
    • Routot A.S.
    • Gros Theil F.C.
    • Vallée Oison E.S.
Secteur 3 
  • Réunion: Lundi 23 Octobre 2017 à 19h00 au club house de Broglie
  • Coordinateur U7: Erwan ROUTIER (06.25.71.52.31)
  • Coordinateur U9: Xavier CHENU (06.47.89.82.93) et Célia GODIER (06.36.83.61.89)
  • Clubs:
    • Beaumont C.S.
    • Bernay S.C.
    • Grosley F.C.O.
    • Charentonne A.S.C.
    • Plasnes F.C.
    • Serquigny Nassandres F.C.
    • Saint Germain U.S.
    • Saint Aubin le Vertueux U.S.
    • Thiberville S.C. 
Secteur 4
  • Réunion: Lundi 23 Octobre 2017 à 18h30 à la Salle derrière la Mairie de Breteuil
  • Coordinateur U7: Sandra GUERNON (06.84.20.90.24)
  • Coordinateur U9: Bernard MOUILLARD (06.87.32.20.77)
  • Clubs:
    • Groupement Rugles U.S. / Lyre U.S.
    • Breteuil Francheville S.C.
    • Conches U.S.
    • Fidelaire Ferrière A.S.
    • Saint Elier A.S.
    • Damville E.S.
    • Barroise U.S.
    • Iton F.C.
    • Verneuil S.
       
Secteur 5
  • Réunion: Lundi 23 Octobre 2017 à 18h30 au club house de Saint Sébastien de Morsent
  • Coordinateur U7: Christophe BONTEMPS (06.45.13.60.25) 
  • Coordinateur U9: Frédéric RICHARD (06.63.62.19.22)
  • Clubs:
    • Angerville B.P.V. E.S.
    • Arnieres J.S.
    • Evreux F.C. 27
    • Lusitanos Navarre A.
    • Jeanne d’Arc F.
    • Epis F.C.
    • Guichainville F.E.P.
    • Bonneville C.S.
    • Saint Sébastien S;
       
Secteur 6
  • Réunion: Lundi 23 Octobre 2017 à 19h00 au Club House de Saint André de l’Eure
  • Coordinateur U7: Olivier GUYOMARD (06.21.84.68.44)
  • Coordinateur U9: Charles Henri RAMARQUES (06.98.70.53.03)
  • Clubs:
    • Croth Marcilly F.C.
    • Ezy F.C.
    • Avrais F.C.
    • Garennes Bueil F.R.
    • Illiers l’Eveque F.C.
    • Ivry C.S.
    • Avrais F.C.
    • Saint André A.S.
       
Secteur 7
  • Réunion: Jeudi 19 Octobre 2017 à 18h30 à la Salle de Réunion du Stade Léo Lagrange à Saint Marcel
  • Coordinateur U7: à définir – contacter Ludovic PERRE (02.32.23.70.92)
  • Coordinateur U9: à définir – contacter Ludovic PERRE (02.32.23.70.92)
  • Clubs:
    • Douains C.F.
    • Hennzis Vexin Sud G.J.
    • Gasny U.S.
    • Madrie F.C.
    • Pacy Ménilles R.C.
    • Saint Marcel F.
    • Vernon S.P.N.
       
Secteur 8
  • Réunion: Mercredi 08 Novembre 2017 à 19h00 au Stade de Fleury sur Andelle
  • Coordinateur U7: Helder ARANTES (06.84.80.91.35)
  • Coordinateur U9: Didier GUEROULT (06.29.46.46.42)
  • Clubs:
    • Bernières A.S.
    • Bezu Bernouville F.C.
    • Charleval F.C.
    • Chateau sur Epte A.S.
    • Etrepagny U.S.
    • Fleury la Forêt U.S.
    • Vallée Andelle A.S.
    • Vexin Ouest E.S.
    • Gisors Vexin Normand F.C. 27
    • Andelys C.S.
    • Lyonsais C.S.
    • Vandrimare F.E.P.
    • Vesly A.S.
       
Secteur 9
  • Réunion: Vendredi 27 Octobre 2017 à 20h00 à la Salle « La Grange » à Léry
  • Coordinateur U7: James PIERLOT (06.15.12.08.14)
  • Coordinateur U9: Pierre QUENNEVILLE (06.35.38.04.97)
  • Clubs:
    • Alizay F.A.C.
    • Criquebeuf A.S.F.
    • Igoville A.S.C.
    • Lery R.C.
    • Seine Eure F.C.
    • Muids Vauvray R.C.
    • Pitres C.A.
    • Romilly Pont Saint Pierre F.C.
    • Val Vaudreuil Poses A.S.
       
Secteur 10 
  • Réunion: Lundi 23 Octobre 2017 à 18h30 au Club House de Courcelles
  • Coordinateur U7: Sébastien ROLLAND (07.60.50.18.91)
  • Coordinateur U9: Jean Philippe SAINTIER (06.16.67.79.31)
  • Clubs:
    • Acquigny E.S.
    • Ailly A.S.
    • Eure Madrie Seine F.C.
    • Courcelles A.S.
    • Hondouville A.S.
    • La Croix Vallée Eure F.
    • Malherbe Surville R.C.
    • Louviers F.C.
    • Saint Didier des Bois R.C.
       
Secteur 11
  • Réunion: Lundi 30 Octobre 2017 à 19h00 à la Salle de Réunion d’Evreux F.C. 27
  • Coordinateur U7: à définir
  • Coordinateur U9: Frédéric HERSCOVICI (07.83.89.06.02)
  • Clubs:
    • Plateau Nord F.C.
    • Claville E.S.
    • Saint Michel A.L.
    • Netreville A.L.E.P.
    • Evreux F.C. 27
    • Jeunes Madeleine E.S.
    • Gravigny U.S.
    • Normanville E.S.
    • Quittebeuf S.C.
    • Val d’Evreux F.C.

 

Articles les plus lus dans cette catégorie