Réunions des secteurs U7 et U9 pour la 1° phase

Publié le 06/09/2018

Tous les responsables de la catégorie U7 football à 4 et U9 en football à 5 sont invités à participer à la réunion de secteur afin de mettre en place le calendrier pour la 1° phase et aussi de définir l’organisation de chaque catégorie.

 Les clubs devront etre munis des dates de disponibilités (en faisant attention aux calendriers U11, U8F, U11F, U13F) sur leurs installations afin d’accueillir éventuellement un plateau à domicile. Notre souhait étant d’avoir idéalement une seule catégorie par site le samedi matin.
 
 
Secteur 1 
  • Réunion: Vendredi 21 Septembre 2018 à 19h00 au Club house de Manneville sur Risle
  • Coordinateur U7: Teddy TEURQUETY (07.78.79.19.02)
  • Coordinateur U9: Gaetane PETIT (07.69.80.03.37) 
  • Clubs concernés:
    • Beuzeville A.C.
    • Campigny F.C.
    • Conteville C.O.
    • Cormeilles Lieurey U.S.
    • Epaignes A.S.
    • Manneville A.S.F.C.
    • Pont Audemer C.A.
    • Toutainville F.C.
    • Vièvre A.S.
    • Bel Air F.C.I.
       
Secteur 2 
  • Réunion: Mercredi 19 Septembre 2018 à 19h00 au Club House de Montfort sur Risle
  • Coordinateur U7: Jean Claude HOLLEY (06.25.99.66.29) 
  • Coordinateur U9: Hervé MORIN (06.62.05.87.64)
  • Clubs:
    • Boissey le Chatel F.C.
    • Roumois Nord F.C.
    • Brionne F.C.
    • Brionne Matin F.
    • Harcourt F.C.
    • Epégard Le Neubourg F.C.
    • Val de Risle F.C.
    • Pont Authou F.
    • Roumois F.A.
    • Routot A.S.
    • Gros Theil F.C.
    • Vallée Oison E.S.
Secteur 3 
  • Réunion: Jeudi 20 Septembre 2018 à 19h00 au club house de Thiberville
  • Coordinateur U7: Erwan ROUTIER (06.25.71.52.31)
  • Coordinateur U9: Xavier CHENU (06.47.89.82.93) et Célia GODIER (06.36.83.61.89)
  • Clubs:
    • Beaumont C.S.
    • Bernay S.C.
    • Grosley F.C.O.
    • Charentonne Saint Aubin F.
    • Plasnes F.C.
    • Serquigny Nassandres F.C.
    • Saint Germain U.S.
    • Thiberville S.C. 
Secteur 4
  • Réunion: Vendredi 21 Septembre 2018 2017 à 18h30 à la Mairie de Breteuil sur Iton (lieu à confirmer par Bernard MOUILLARD)
  • Coordinateur U7: Sandra GUERNON (06.84.20.90.24)
  • Coordinateur U9: Bernard MOUILLARD (06.87.32.20.77)
  • Clubs:
    • Rugles Lyre U.S.
    • Breteuil Francheville S.C.
    • Conches U.S.
    • Fidelaire Ferrière A.S.
    • Saint Elier A.S.
    • Groupement Iton F.
    • Barroise U.S.
    • Verneuil S.
       
Secteur 5
  • Réunion: Lundi 24 Septembre 2018 à 19h00 au club house de Saint Sébastien de Morsent
  • Coordinateur U7: Christophe BONTEMPS (06.45.13.60.25) 
  • Coordinateur U9: Frédéric RICHARD (06.63.62.19.22)
  • Clubs:
    • Angerville B.P.V. E.S.
    • Arnieres J.S.
    • Evreux F.C. 27
    • Lusitanos Navarre A.
    • Jeanne d’Arc F.
    • Epis F.C.
    • Guichainville F.E.P.
    • Bonneville C.S.
    • Saint Sébastien S;
    • FC Val d’Evreux
       
Secteur 6
  • Réunion: Vendredi 21 Septembre 2018 à 19h00 au Club House de Saint André de l’Eure
  • Coordinateur U7: Olivier GUYOMARD (06.21.84.68.44)
  • Coordinateur U9: Charles Henri RAMARQUES (06.98.70.53.03)
  • Clubs:
    • Croth Marcilly F.C.
    • Ezy F.C.
    • Avrais F.C.
    • Garennes Bueil F.R.
    • Illiers l’Eveque F.C.
    • Ivry C.S.
    • Avrais F.C.
    • Saint André A.S.
       
Secteur 7
  • Réunion: Vendredi 21 Septembre 2018 à 19h30 au bureau du club au stade de Vernonnet à Vernon
  • Coordinateur U7: Guillaume DUVAL (06.34.50.37.09)
  • Coordinateur U9: Bruno BROCHARD (06.41.94.49.99)
  • Clubs:
    • Douains C.F.
    • Hennzis Vexin Sud G.J.
    • Gasny U.S.
    • Madrie F.C.
    • Pacy Ménilles R.C.
    • Saint Marcel F.
    • Vernon S.P.N.
       
Secteur 8
  • Réunion: Mercredi 19 Septembre 2018 à 19h30 au Stade de Fleury sur Andelle
  • Coordinateur U7: Helder ARANTES (06.84.80.91.35)
  • Coordinateur U9: Alexandre MOREIRA (06.28.60.73.90)
  • Clubs:
    • Bernières A.S.
    • Bezu Bernouville F.C.
    • Bouafles A.F.
    • Charleval F.C.
    • Chateau sur Epte A.S.
    • Etrepagny U.S.
    • Fleury la Forêt U.S.
    • Vallée Andelle A.S.
    • Vexin Ouest E.S.
    • Gisors Vexin Normand F.C. 27
    • Andelys C.S.
    • Lyonsais C.S.
    • Vandrimare F.E.P.
    • Vesly A.S.
       
Secteur 9
  • Réunion: Jeudi 20 Septembre 2018 à 18h30 à la Salle « La Grange » à Léry
  • Coordinateur U7: James PIERLOT (06.15.12.08.14)
  • Coordinateur U9: Pierre QUENNEVILLE (06.35.38.04.97)
  • Clubs:
    • Alizay F.A.C.
    • Criquebeuf A.S.F.
    • Igoville A.S.C.
    • Lery R.C.
    • Seine Eure F.C.
    • Muids Vauvray R.C.
    • Pitres C.A.
    • Romilly Pont Saint Pierre F.C.
    • Val Vaudreuil Poses A.S.
       
Secteur 10 
  • Réunion: Lundi 24 Septembre 2018 à 18h30 au Club House de La Croix Saint Leufroy
  • Coordinateur U7: Sébastien ROLLAND (06.60.50.18.91)
  • Coordinateur U9: Jean Philippe SAINTIER (06.16.67.79.31)
  • Clubs:
    • Acquigny E.S.
    • Ailly A.S.
    • Eure Madrie Seine F.C.
    • Courcelles A.S.
    • Hondouville A.S.
    • La Croix Vallée Eure F.
    • Malherbe Surville R.C.
    • Louviers F.C.
    • Saint Didier des Bois R.C.
       
Secteur 11
  • Réunion: Vendredi 21 Septembre 2018 à 18h30 au Club House de Normanville
  • Coordinateur U7: à définir
  • Coordinateur U9: Frédéric HERSCOVICI (07.83.89.06.02)
  • Clubs:
    • Plateau Nord F.C.
    • Claville E.S.
    • Saint Michel A.L.
    • Netreville A.L.E.P.
    • Evreux F.C. 27
    • Jeunes Madeleine E.S.
    • Gravigny U.S.
    • La Chapelle du Bois des Faulx C.F.06
    • Normanville E.S.
    • Quittebeuf S.C.

 

Articles les plus lus dans cette catégorie