Palmarès des championnats de 2018 à …

Publié le 13/06/2018

 

CHAMPIONNAT SENIORS :

Seniors départemental 1 :
2018 / 2019 : FC ROMILLY PONT SAINT PIERRE
2017 / 2018 : US CONCHOISE

Seniors départemental 2 groupe A :
2018 / 2019 : FA ROUMOIS
2017 / 2018 : SC BERNAY

Seniors départemental 2 groupe B :
2018 / 2019 : FC GISORS VEXIN NORMAND 27
2017 / 2018 : FC GARENNES BUEIL

Seniors départemental 3 groupe A :
2018 / 2019 : FC EPEGARD LE NEUBOURG
2017 / 2018 : FC BRIONNE

Seniors départemental 3 groupe B :
2018 / 2019 : US ETREPAGNY
2017 / 2018 : SAINT SEBASTIEN F

Seniors départemental 3 groupe C :
2018 / 2019 : SPN VERNON
2017 / 2018 : US GRAVIGNY

Seniors départemental 3 groupe D :
2018 /2019 : US CONCHOISE
2017 / 2018 : AS ANDRESIENNE

Seniors départemental 4 groupe A :
2018 / 2019 : US CORMEILLES LIEUREY
2017 / 2018 : FC VEXIN SUD

Seniors départemental 4 groupe B :
2018 / 2019 : FC EPEGARD LE NEUBOURG
2017 / 2018 : ASC IGOVILLE

Seniors départemental 4 groupe C :
2018/ 2019 : AS HENNEZIS
2017 / 2018 : AMS DU VIEVRE

Seniors départemental 4 groupe D :
2018 / 2019 : RC MUIDS VAUVRAY
2017 / 2018 : SPC BRETEUIL-FRANCHEVILLE

Seniors départemental 4 groupe E :
2018 / 2019 : ST SEBASTIEN F
2017 / 2018 : FC GARENNES BUEIL

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES :

Départemental 1 féminines à 8 :
2018 / 2019 : SPN VERNON
2017 / 2018 : SPN VERNON

Départemental 2 féminines à 8 :
2018 / 2019 : US RUGLES LYRE
2017 / 2018 : ST AUBIN LE VERTUEUX

 

CHAMPIONNAT DU CRITERIUM DU MATIN :

Groupe A :
2018 / 2019 : ST SEBASTIEN F 
2017 / 2018 : LA CROIX VALLEE EURE F

Groupe B :
2018 / 2019 : ES ABPV
2017 / 2018 : ES ABPV

Groupe C :
2018 / 2019 : RC PACY MENILLES
2017 / 2018 : ST SEBASTIEN F

Groupe D :
2018 / 2019 : US GASNY
2017 / 2018 : CERC A PT AUDEMER

Groupe E :
2018 / 2019 : FOOTBALL ATHLETIC CLUB ALIZAY
2017 / 2018 : FA ROUMOIS

Groupe F :
2018 / 2019 : ASC IGOVILLE
2017 / 2018 : FOOTBALL ATHLETIC CLUB ALIZAY

Groupe G :
2018 / 2019 : CS BEAUMONTAIS
2017 / 2018 : AMS DES MATINAUX LE VAUDREUIL

Groupe H :
2018 / 2019 : CERC A PONT AUDEMER
2017 / 2018 : US GASNY

Groupe I :
2017 / 2018 : PACY MENILLES RC

 

CHAMPIONNAT DES U18 :

U18 départemental 1 :
2018 / 2019 : FC ROUMOIS NORD
2017 / 2018 US GASNY

U18 départemental 2 groupe A :
2018 / 2019 : LOUVIERS FC
2017 / 2018 : FOOTBALL ATHLETIC CLUB ALIZAY

U18 départemental 2 groupe B :
2018 / 2019 : SPN VERNON
2017 / 2018 : FC GARENNES BUEIL

U18 départemental 3 groupe A :
2018 / 2019 : FA ROUMOIS
2017 / 2018 : SC BERNAY

U18 départemental 3 groupe B :
2018 / 2019 : AS VAL DE REUIL VAUDREUIL POSE
2017 / 2018 : RC MALHERBE SURVILLE

U18 départemental 3 groupe C :
2018 / 2019 : FC EURE MADRIE SEINE
2017 / 2018 : FC GISORS VEXIN NORMAND 27

U18 départemental 3 groupe D :
2018 / 2019 : STADE VERNOLIEN
2017 / 2018 : AS ANDRESIENNE

 

CHAMPIONNAT DES U15 :

U15 départemental 1 :
2018 / 2019 : EVREUX FC 27
2017 / 2018 : SPN VERNON

U15 départemental 2 groupe A :
2018 / 2019 : US RUGLES LYRE
2017 / 2018 : LOUVIERS FC

U15 départemental 2 groupe B :
2018 / 2019 : LA CROIX VALLEE EURE F
2017 / 2018 : AS VAL VAUDREUIL POSES

U15 départemental 3 groupe A :
2018 / 2019 : US CORMEILLES LIEUREY
2017 / 2018 : AC BEUZEVILLE

U15 départemental 3 groupe B :
2018 / 2019 : US BARROISE
2017 / 2018 : FC EPEGARD LE NEUBOURG

U15 départemental 3 groupe C :
2018 / 2019 : FC ROMILLY PONT SAINT PIERRE 
2017 / 2018 : C ANDELLE PITRES

U15 départemental 3 groupe D :
2018 / 2019 : RC LERY
2017 / 2018 : GROUPEMENT US RUGLES/US LYRE

U15 départemental 3 groupe E :
2018 / 2019 : ES ABPV
2017 / 2018 : US GRAVIGNY

 

CHAMPIONNAT DES U13 :

U13 départemental 1 :
2018 / 2019 : SPN VERNON
2017 / 2018 : ST MARCEL F

U13 départemental 2 groupe A :
2018 / 2019 : US GASNY
2017 / 2018 : US CANTON THIBERVILLE

U13 départemental 2 groupe B :
2018 / 2019 : RC MALHERBE SURVILLE
2017 / 2018 : ST SEBASTIEN F

U13 départemental 3 groupe A :
2018 / 2019 : FC SEINE EURE
2017 / 2018 : FC ROUMOIS NORD

U13 départemental 3 groupe B :
2018 / 2019 : CS BEAUMONTAIS
2017 / 2018 : ES ABPV

U13 départemental 3 groupe C :
2018 / 2019 : ST SEBASTIEN F
2017 / 2018 : ST MARCEL F

U13 départemental 3 groupe D :
2018 / 2019 : RC PACY MENILLES
2017 / 2018 : FA ROUMOIS

U13 départemental 4 groupe A :
2018 / 2019 : FC EPEGARD LE NEUBOURG
2017 / 2018 : CERC A PT AUDEMER

U13 départemental 4 groupe B :
2018 / 2019 : SC BERNAY
2017 / 2018 : FC EPEGARD LE NEUBOURG

U13 départemental 4 groupe C :
2018 / 2019 : ENTS VALLEE DE L’OISON
2017 / 2018 : ESJM

U13 départemental 4 groupe D :
2018 / 2019 : AS COURCELLOISE
2017 / 2018 : CS IVRY LA BATAILLE

U13 départemental 4 groupe E :
2018 / 2019 : FC EURE MADRIE SEINE
2017 / 2018 : ENTS NORMANVILLE

U13 départemental 4 groupe F :
2018 / 2019 : EVREUX FC 27 
2017 / 2018 : SPN VERNON

U13 départemental 4 groupe G :
2018 / 2019 : ENT FC VAL D’EVREUX-ESJM
2017 / 2018 : FC SEINE EURE

U13 départemental 4 groupe H :
2018 / 2019 : FC EPIS
2017 / 2018 : FA ROUMOIS

 

CHAMPIONNAT DES U17 FEMININES :

2018 / 2019 : ENTS VALLEE OISON

 

CHAMPIONNAT DES U16 FEMININES :

U16 féminines à 8 groupe A :
2017 / 2018 : ENTS VALLEE OISON

U16 féminines à 8 groupe B :
2017 / 2018 : ST SEBASTIEN F

 

CHAMPIONNAT DES U14 FEMININES :

Championnat U14 D1 féminines :
2018 / 2019 : EVREUX FC 27

Championnat U14 D2 féminines :
2018 / 2019 : ENT FUSION CHARENTONNE SAINT AUBIN-SC THIBERVILLE

 

CHAMPIONNAT DES U13 FEMININES :

U13 féminines à 8 :
2017 / 2018 : ST MARCEL F

Par Muriel Farcy

Articles les plus lus dans cette catégorie