Classements des arbitres
Publié le 08/06/2022
Retrouver ci-dessous le classement des arbitres de district…
Classement | Nom | Prénom |
Classement DISTRICT 1 | ||
1° | FAUVEZ | STEPHANE |
2° | FOIRET | GUILLAUME |
3° | BANNIER | PATRICK |
4° | DEQUIDT | MICHAEL |
5° | BLOMMAERT | MATHIEU |
6° | FOUCAULT | MICKAEL |
7° | MAHEUT | NICOLAS |
8° | LAPLUME | LEON |
9° | LEREFFAIT | YANNICK |
10° | HANID | JAMAL |
11° | GULSEN | VOLKAN |
12° | ARRIOUI | SALIM |
13° | MADRONNET CUREAUDEAU | CHRIS |
NC | HIREL | STEPHANE |
NC | GARDON | YANN |
NC | PRUVREL | OLIVIER |
DESCEND | LEMIRE | CHRISTOPHE |
ARRET | PEREZ | CHRISTOPHE |
Classement DISTRICT 2 | ||
1° | HEBERT | JONATHAN |
2° | AUGER | PHILIPPE |
3° | ROUSSEL | MANUEL |
4° | LACOSTE | CEDRIC |
5° | DA ROCHA | CARLOS |
6° | FERET | GUILLAUME |
7° | LEVASSEUR | BRYAN |
8° | COSENZA | LUIGI |
9° | WAGUE | ABOUBAKARI |
NC | MELLET | FRANCK |
NC | GONCU | CEM |
Classement DISTRICT 3 | ||
1° | KLEIN | FRANCK |
2° | IMBAUD | JEAN-CHARLES |
3° | HERBULOT | OLIVIER |
4° | BARAGUAY | VINCENT |
5° | HENNEBERT | FABIEN |
6° | BUDAK | EMRE |
7° | PINET | THOMAS |
8° | WONTERGHEM | DAVID |
9° | REKHIS | REDOUANE |
10° | EL HARMACI | ZAKARIYA |
11° | FERIHI | ABDOUHILAH |
12° | BENAISSA | M’HAMED |
13° | CHAUVIN | CORENTIN |
14° | OUSSENI | HAIROUDINE |
15° | LECOMTE | HENDRICK |
16° | DIENG | IBOU SAKHO |
17° | OBERTINCA | ARIF |
18° | HUCAULT-SALOME | VINCENT |
19° | KELLER | QUENTIN |
20° | MIGNON | GAETAN |
21° | GLATIGNY | TOM |
22° | DIAMONIKA | JEAN |
23° | BOURDON | ERIC |
24° | PERROT | REMI |
25° | LARGESSE | THIERRY |
26° | QUENNEHEN | STEPHANE |
NC | PORTAL DA SILVA | ACACIO |
NC | ARRIOUI | WALID |
NC | CONFAIS | THOMAS |
NC | FESSAN | DAVID |
NC | GIGANT | DANIEL |
NC | GULSEN | MESUT |
NC | SAIB | ADEL |
NC | WLODARCZYK | JULIEN |
Classement des arbitres assistants | ||
1° | BELLANGER | PASCAL |
2° | BOITHEAUVILLE | MATHIEU |
3° | ROBERT | MICKAEL |
NC | PALMER | RENAUD |
Classement JAD | ||
1° | SAEED | OSAMA |
2° | DENIS | JIMMY |
3° | CADOT | LIAM |
4° | DASILVA | NUNO |
5° | OMONT | BRIAN |
6° | BERNARD | FABIEN |
7° | VICTOR | DAMIEN |
8° | COSTENTIN | ENZO |
9° | FOURCADE | YANIS |
10° | CHEVALIER | ENZO |
11° | PAIS | ALEXANDRE |
12° | DEGROLARD | LUIDGY |
13° | REKHIS | BILAL |
14° | DIBA AMADOU | MOCTAR |
15° | VIEL | HUGO |
16° | LEMERCIER | DORIAN |
17° | NGASSA | CHRIST-JACKSON |
18° | AUBERT | LAURENT |
19° | KHALIL | AMINE |
Classement Arbitres Stagiaires Seniors | ||
1° | QUELLIER | JEROME |
2° | POIROT | JIMMY |
3° | STUARD | DYLAN |
4° | DA SILVA | ARMANDO |
5° | NIAKATE | DIAWOYE |
6° | RUGAMBAGE | PHILIBERT |
7° | NTOMANI DJOMATCHOUA | KARL RENE |
8° | LARMET | ROMAN |
9° | LECLERE | SAMUEL |
10° | CHENEVARIN | NICOLAS |
11° | LECLERE | MICHAEL |
12° | BEN-NHAILAT | HICHAM |
13° | LEBOEUF | JEROME |
14° | DUMESNIL | BRIAN |
15° | COURCHAI | JORDAN |
16° | DAVID | CYRIL |
17° | MOREL | SEBASTIEN |
18° | MAILHAC | OLIVIER |
19° | NERINA | MELANIE |
20° | BIABATANTOU | PAULFREY |
21° | SEBY | GUILLAUME |
22° | ROBERT | XAVIER |
Classement Arbitres Stagiaires Jeunes | ||
1° | MARTIN | LANOS |
2° | AGUAD | OTHMAN |
3° | LAPOTRE | ELOUAN |
4° | HARDOUIN | NATHANAEL |
5° | GHERRAS | YOUCEF |
6° | HOSSAINY | SAAD |
7° | GHERRAS | ADNANE |
8° | LARGILIERE | MELVIN |
9° | CLOTILDE | KENNY |
10° | VELOSO | JULIAN |
11° | BEAUNE | MATHIS |
12° | TRIQUET | SOPHIE |
13° | LECONTE MERCERON | ENZO |
14° | LEMARCHAND | AARON |
15° | ORTIZ | RAPHAEL |
16° | BERGHIT | NOUR-EDDINE |
17° | DELIKAYA BAVER | AHMET |
18° | HOUMA | ILYAS |
19° | SILVA RIBEIRA | JULIAN |
20° | BOUCHER | ANTONIN |
21° | LALEMAN | RAPHAEL |
22° | AMOR | ETHAN |
23° | STALIN | LUCIE |
24° | SINGIRANKABO | LAURENT |
25° | SELLIER-MOYIMBOUABEKA | ISA |
26° | BOCAGE | MATHEO |
27° | LUCAS | MATIS |